Автор проекта

Александр Соколов

alexander-falke@yandex.ru

Выпускник Марийского государственного университета. Историк, археолог, этнолог, журналист.

Старший научный сотрудник Центра археолого-этнографических исследований МарГУ.

«Блажен, кто память предков чтит»

(Гёте)

МУХОРТОВ Сергей Алексеевич

МУХОРТОВ Сергей Алексеевич (6.04.1979 год, Волгоградская область).

Деятель спорта, спортивный чиновник, руководитель комитета по физической культуре и спорту администрации гоода Йошкар-Олы (с октября 2016 года).

Сменил на посту руководителя комитета по физической культуре и спорту администрации Йошкар-Олы его прежнего главу Владимира ТЯНа.

Ранее, Сергей Алексеевич долгое время работал в Краснодарском крае в федеральном учреждении Всероссийский детский центр «Орленок» заведующим сектором физкультурно-оздоровительной и спортивной работы центра. В Йошкар-Олу переехал в 2006 году.

Говоря о приоритетах, Сергей Мухортов подчеркнул, что первый из них – городской спортивный центр:

- К сожалению, спортшкола, спортивные центры у нас в Йошкар-Оле разрозненны. То учреждения образования, то культуры ими занимаются. Все это нужно объединить в мощный спортивный кулак, чтобы у нас был свой городской спортивный центр.

Вообще, планов много. Нужно выстраивать работу таким образом, чтобы было с чем выступать перед депутатами, защищать каждую копейку, доказать ее важность. Поэтому другой приоритет – это увеличение бюджета. У спорткомитета он был очень скудным. Считаю, это неправильно.

Что касается приоритетов среди видов спорта, то, в первую очередь, мы будем поддерживать детский спорт своих учреждений, их виды, а также традиционные мероприятия города.