МАТЕРИАЛЫ ПО ИСТОРИИ ТРОИЦКОЙ ЦЕРКВИ СЕЛА МИХАЙЛОВСКОЕ (СУРТЫ) ПЕТРИКОВСКОЙ ВОЛОСТИ ЦАРЕВОКОКШАЙСКОГО УЕЗДА КАЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ (ныне Медведевский район РМЭ)

МАТЕРИАЛЫ ПО ИСТОРИИ ТРОИЦКОЙ ЦЕРКВИ

Служили в храме:

1904 год священники Петр Соловьев и Симеон Антониев Азановский (жена Анастасия Павлова), псаломщики Григорий Иванов Ясницкий (жена Елизавета Агафангелова) и и.о. Александр Смирнов, диакон Александр Пчелкин

1905 год священники Петр Соловьев и Симеон Антониев Азановский (жена Анастасия Павлова), псаломщики Григорий Иванов Ясницкий и Александр Смирнов, диакон Александр Пчелкин

1906 год священники Петр Соловьев и Симеон Антониев Азановский (жена Анастасия Павлова), псаломщики Григорий Иванов Ясницкий (стал диаконом с 20.07.1906 года) у него сын Николай, Никанор Казаринов и Александр Смирнов,

1907 год священники Петр Соловьев и Симеон Антониев Азановский, диакон Григорий Иванов Ясницкий, псаломщики Казаринов и Александр Смирнов,

1908 год священники Петр Соловьев и Симеон Антониев Азановский, диакон Григорий Иванов Ясницкий, псаломщики Казаринов и Александр Смирнов,

Родилась 5 октября 1908 года / 10 октября МАРГАРИТА

Села Михайловскаго Священник Петр Ипполитов Соловьев и законная жена его Мария Матвеева, оба православнаго вероисповедания.

Воспр.: Села Бирюлей Казанского уезда Священника Ипполита Петрова Соловьева сын Леонид; и Села Михайловскаго Священника Петра Ипполитова Соловьева дочь девица Валентина, села Чирпов Лаишевского уезда умершаго запаснаго ефрейтора Матвея Алексеева жена вдова Параскева Николаева.

Села Пуялки Священник АлексейПчелкин с и.д. псаломщика Никанором Казариновым.

Умерла 3 марта 1907 года / 5 марта 1907 года

Города Царевококшайска Воскресенскаго Собора умершаго протоиерея Василия Воздвиженскаго жена-вдова Ольга Николаева Воздвиженская, 75 лет от старости. Исповедовал и приобщал Священник Петр Соловьев.

Священники Симеон Азановский и Петр Соловьев с диаконом Григорием Ясницким и и.д. псаломщика Александром Смирновым; на церковной ограде.

Умерла 25 апреля 1907 года / 27 апреля 1907 года

Деревни Ежевой крестьянина Силантия Алексеева дочь девица Ольга (40 лет, от чахотки). Исповедовал и приобщал Настоятель Мироносицкой пустыни Строитель иеромонах Серафим.

Мироносицкой пустыни Строитель иеромонах Серафим с послушником Захаром Тарасовым, на монастырском кладбище.

ГА РМЭ

В тот же день еще хоронили ещё людей, но свои приходские священнослужители.

Родился 26 июня 1908 года / крещен 27 июня     СЕРГИЙ

Села Михайловскаго исполняющий должность псаломщик Никанор Андреев Казаринов и законная жена его Серафима Александрова, оба православнаго вероисповедания

Воспр.: Села Михайловскаго Священник Петр Ипполитов Соловьев и Козьмодемьянскаго уезда Янгильдинской волости села Ишаки отставнаго унтер-офицера Николая Ильина … жена Клавдия.

Священник Петр Соловьев с диаконом Григорьем Ясницким.

Родилась 25 ноября 1908 года / крещена 27 ноября     ЗОЯ

Села Михайловскаго исправляющий должность псаломщика Александр Алексеев Смирнов и законная жена его Мария Александрова, оба православнаго вероисповедания

Воспр.: Спасскаго уезда села Базякова псаломщик Василий Данилов Страхов и деревни Негодяевой крестьянина Александра Стефанова дочь девица Анна.

Священник Симеон Азановский с и. д. псаломщика Никонором Казариновым.

Бракосочетание 27 января 1908 года

Ж: Села Михайловскаго И. д. псаломщика Александр Алексеев Смирнов, 24 года, православнаго вероисповедания, первым браком.

Н.: Девица Мария Александрова, деревни Негодяевой крестьянина Александра Степанова дочь, православнаго вероисповедания, 16 лет.

Поручители по жениху: Села Михайловскаго крестьяне Павел Германов и Василий Михеев; по невесте: Села Михайловскаго крестьяне Яков Васильев и Константин Федоров.

Священник Симеон Азановский с диаконом Григорьем Ясницким и. д. псаломщика Никонором Казариновым.

Умерла 24 апреля 1908 года / 26 апреля 1908 года

Вятской губернии Орловскаго уезда Иманской волости починка Юрганскаго крестьянина Михаила Германова Малышева дочь Нина (2 года 4 мес., от поноса). Исповедовал и приобщал Настоятель Мироносицкой пустыни Строитель иеромонах Серафим.

Мироносицкой пустыни Иеромонах Севериан с Иеродиаконом Феодосием и послушником Даниилом Пундаловским, на монастырском кладбище.

ГА РМЭ

В тот же день еще хоронили ещё людей, но свои приходские священнослужители.

Умерла 8 апреля 1908 года / 10 апреля 1908 года

Города Царевококшайска умершаго фельдшера Василия Николаева Иерусалимского жена вдова Антонина Иванова Иерусалимская, (37 лет, от чахотки). Исповедовал и приобщал Священник Симеон Азановский.

Священники Симеон Азановский и Петр Соловьев с диаконом Григорьем Ясницким и. д. псаломщика Александром Смирновым, на монастырском кладбище.

ГА РМЭ

Умершаго псаломщика Стефана Белицкого, жена Мария Федорова Белицкая (на 4.12.1905 год)