Автор проекта

Александр Соколов

alexander-falke@yandex.ru

Выпускник Марийского государственного университета. Историк, археолог, этнолог, журналист.

Старший научный сотрудник Центра археолого-этнографических исследований МарГУ.

«Блажен, кто память предков чтит»

(Гёте)

ЯМОЛКИН николай

ЯМОЛКИН николай (25.02.1980 год, г.Козьмодемьянск Марийская АССР).

Мастер спорта международного класса по кикбоксингу, чемпион Мира среди профессионалов по версии IKAS в полусреднем весе в разделе фулл контакт (18.02.2006 год, г.Челябинск).

Бой состоялся 18 февраля 2006 года на арене Дворца спорта «Юность». Начали соперники примерно одинаково. Во втором раунде наш земляк заставил болельщиков поволноваться, побывав на полу. Однако он быстро исправился. В третьем раунде Ямолкин уже был явным лидером, а четвертый, по мнению большинства болельщиков, должен был поставить в этом бою точку. Ямолкин атаковал, и Розенблад успел поваляться во всех углах ринга. Каждый раз голландец находил в себе силы подняться и продолжать поединок. В шестом раунде Николай отправил соперника в нокаут, выкинув его за пределы площадки.

Кикбоксингом занимается более 10 лет, двукратный Чемпион России среди профессионалов (в т.ч. 2001 год), призер Чемпионата Мира( 2003 год, США).

«В декабре 2001 года в челябинском развлекательном комплексе "Малахит" прошел матч-реванш за титул чемпиона России по кикбоксингу среди профессионалов в весовой категории до 63,5 килограмма. Хозяин ринга Николай Ямолкин победил техническим нокаутом чемпиона страны Владимира Питулу и вернул себе чемпионский пояс. Матч для челябинца складывался тяжело. В первой его половине Ямолкин даже побывал в нокдауне. Но во второй ему удалось перехватить инициативу. И в девятом (предпоследнем) раунде уже наш спортсмен дважды отправил соперника в нокдаун. После этого судья на ринге остановил бой ».

Всего на профессиональном ринге провел 14 боев, в которых одержал 12 побед, семь из них — нокаутом. Занимается в спортивном клубе «Тайм», тренер Олег Дерябин. Прозвище— «Хищник». Мечта — «победа и только победа»

Выпуск ник экономического факультета Челябинского агроинженерного института. В настоящее время проживает в Челябинске.