Автор проекта

Александр Соколов

alexander-falke@yandex.ru

Выпускник Марийского государственного университета. Историк, археолог, этнолог, журналист.

Старший научный сотрудник Центра археолого-этнографических исследований МарГУ.

«Блажен, кто память предков чтит»

(Гёте)

1909 год

1909 год

Умершие прихожане Воскресенского собора:

1)18 февраля
Царевококшайской Почтово-Телеграфной конторы чиновник ПЕТР ИВАНОВ БАСОВ (33 лет) («от чахотки»).
2) 27 апреля
Лесничий Кучкинскаго лесничества Царевококшайскаго Уезда Титулярный Советник СЕРГЕЙ НИКИТИН КИСЕЛЕВ (37лет) («от крупознаго воспаления легких»).

Умершие прихожане Входо-Иерусалимской церкви:

1) 8 февраля
Послушница Богородице-Сергиева монастыря ЖЕЛОНКИНА Екатерина Евграфовна (43 года) («от рака горла»). Родом из деревни Пукшалмы Вятской губернии. Погребена 10 февраля 1909 года. Запись о смерти сделана в Метрической книге Троицкой церкви, так как умершая лежала в больнице. А Царевококшайская больница относилась к приходу Троицкого храма.
2) 26 августа
Послушница Богородице-Сергиева монастыря ЖАРКОВА Агния Дмитриевна (37 лет) («от рвоты»). Погребена 28 августа 1909 года. Запись о смерти сделана в Метрической книге Троицкой церкви, так как умершая лежала в больнице. А Царевококшайская больница относилась к приходу Троицкого храма.
3) 22 октября
Послушница Богородице-Сергиева монастыря КОДОЧИГОВА Неонила Парфеновна (70 лет) («от простуды»). Погребена 24 октября 1909 года. Запись о смерти сделана в Метрической книге Троицкой церкви, так как умершая лежала в больнице. А Царевококшайская больница относилась к приходу Троицкого храма.