Автор проекта

Александр Соколов

alexander-falke@yandex.ru

Выпускник Марийского государственного университета. Историк, археолог, этнолог, журналист.

Старший научный сотрудник Центра археолого-этнографических исследований МарГУ.

«Блажен, кто память предков чтит»

(Гёте)

БИНКОВСКИЙ Евгений Анатольевич

БИНКОВСКИЙ Евгений Анатольевич (1973 год, г.Оренбург).

Работник связи, заместитель генерального директора акционерного общества – директор филиала в Республике Марий Эл ОАО «ВолгаТелеком» (с 24 сентября 2007 года).

Он имеет два высших образования: в 1995 году окончил Оренбургский государственный технический университет по специальности «Промышленная электроника», в 2007 году получил диплом НОУ «Телеинфо» по специальности «Экономика и управление на предприятиях связи». Евгений БИНКОВСКИЙ работает в отрасли связи с 2000 года, начинал с должности инженера-программиста ОАО «Электросвязь» Оренбургской области (с 2002 года – ОАО «ВолгаТелеком»). В последующие годы занимал ряд должностей в Оренбургском филиале ОАО «ВолгаТелеком». В 2005 году был назначен заместителем директора по информационным технологиям Ульяновского филиала ОАО «ВолгаТелеком», а в 2007 году – первым заместителем директора – главным инженером этого же филиала. С августа 2007 года и по 23 сентября 2007 года работал первым заместителем директора филиала в Республике Марий Эл ОАО «ВолгаТелеком». Назначение Евгения Бинковского согласовано Советом директоров ОАО «ВолгаТелеком» 18 сентября 2007 года.

На посту заместителя Генерального директора – директора филиала в Республике Марий Эл ОАО «ВолгаТелеком» Евгений БИНКОВСКИЙ сменил Сергея КОЛЕСНИКОВА, перешедшего на другую работу. Эту должность Евгений Анатольевич занимал должность директора Марийского филиала компании до середины ноября 2009 года. Сейчас он директор Нижегородского центра услуг связи Приволжского филиала «Комстар-Регионы» (в том числе в 2011 году).