Автор проекта

Александр Соколов

alexander-falke@yandex.ru

Выпускник Марийского государственного университета. Историк, археолог, этнолог, журналист.

Старший научный сотрудник Центра археолого-этнографических исследований МарГУ.

«Блажен, кто память предков чтит»

(Гёте)

По материалам сайта: https://honeymedicine.ruhttps://qualitymedicine.ruhttps://forcehealth.ruhttps://medicinearea.ruhttps://luckmedicine.ru https://youmedicine.ruhttps://italianmedicine.ruhttps://enjoyhealth.ru https://boomhealth.ru https://elmedicino.ruhttps://fullmedicine.ru https://firehealth.ru https://plusmedicine.ruhttps://primemedicine.ru https://caremedicine.ru

ХОТИНСКИЙ Андрей Степанович

ХОТИНСКИЙ Андрей Степанович (1841 год - ?).
Деятель православной церкви, священник Троицкой церкви села Отары Отарской волости Козьмодемьянского уезда Казанской губернии (ныне Горномарийский район РМЭ).
Андрей родился в семье дьячка Степана ОсиповичаХОТИНСКОГО, закончил 3 класса Чебоксарского духовного училища. С 1857 по 1883 годы он - псаломщик, в 1883-1891 годах диакон, затем до 1909 года священник села Отары. Диакона в этой церкви не полагалось, а псаломщиком служил Петр Прокопьевич ТЮЛЕНЕВ, без духовного образования.
Первоначально село относилось к приходу Христорождественской церкви села Арда. В 1888 году в селе Отары на средства прихожан построили Троицкую церковь. Здание было деревянным, фундамент и колокольня из камня, кровля из железа. Церковь имела один престол во имя Живоначальной Троицы, освященный 19 февраля 1891 года.