Автор проекта

Александр Соколов

alexander-falke@yandex.ru

Выпускник Марийского государственного университета. Историк, археолог, этнолог, журналист.

Старший научный сотрудник Центра археолого-этнографических исследований МарГУ.

«Блажен, кто память предков чтит»

(Гёте)

ФРОЛОВ Юрий Александрович

ФРОЛОВ Юрий Александрович (2.01.1969 год).

Сотрудник органов правопорядка, полковник внутренней службы, заместитель министра внутренних дел по Республике Марий Эл (с августа 2013 года).

Образование: в 1993 году окончил Чебоксарскую специальную школу милиции МВД СССР; в 1998 году - Нижегородский юридический институт МВД РФ.

Карьера: Службу в органах внутренних дел начал в 1990 году с должности милиционера отдела внутренних дел Пильнинского райисполкома Горьковской области. С мая по октябрь 1993 года служил в экспертно-техническом отделении отдела внутренних дел г. Надым УВД Ямало-Ненецкого автономного округа. С октября 1993 года до июля 1994 года служил в должности заместителя командира роты по работе с личным составом и кадрами патрульно-постовой службы милиции при УВД Кировской области. С июля 1994 года по ноябрь 2000 года - командир роты 2 батальона полка патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности при УВД Кировской области. С ноября 2000 года по ноябрь 2004 года – заместитель командира, а затем – командир батальона 2 полка патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности УВД Кировской области. С ноября 2004 года по декабрь 2005 года - начальник штаба отдела внутренних дел Первомайского района г. Кирова. С декабря 2005 года по май 2008 года – заместитель начальника, а затем начальник отдела обеспечения общественного порядка милиции общественной безопасности УВД по Кировской области. С мая 2008 года по июль 2011 года - заместитель начальника милиции общественной безопасности УВД по Кировской области. С июля 2011 года по апрель 2012 года - начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Кировской области и органами местного самоуправления УМВД России по Кировской области. C апреля 2012 года по август 2013 года - заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по Республике Марий Эл. С августа 2013 года - заместитель министра внутренних дел по Республике Марий Эл. За период службы неоднократно выезжал в служебные командировки на территорию Северного Кавказа.

Награды: Медаль «За отличие в охране общественного порядка», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, "За доблесть в службе", наградное оружие - пистолет Макарова.