Автор проекта

Александр Соколов

alexander-falke@yandex.ru

Выпускник Марийского государственного университета. Историк, археолог, этнолог, журналист.

Старший научный сотрудник Центра археолого-этнографических исследований МарГУ.

«Блажен, кто память предков чтит»

(Гёте)

ЩИТОВ Александр Андреевич

ЩИТОВ Александр Андреевич (1962 год, п.Дарурс Красноярский край)

Сотрудник органов правопорядка, начальник Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Марий Эл (с26 .06.2013 года), генерал-майор полиции.

С 1981 по 1983 год проходил действительную военную службу в Вооруженных Силах СССР. Затем окончил в 1988 году Хабаровскую высшую школу МВД СССР и начал свою служебную деятельность следователем Сосновоборского ГОВД Красноярского УВД.

В 1996 начинает службу в Управлении ФСНП России, сначала по Красноярскому краю, затем (с 1999 года) по Чувашской Республике. С 2003 года он занимает должность начальника следственного отдела Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Чувашской Республике.

С 2007 по 2011 работает начальником следственного отдела, заместителем начальника Управления ФСКН России по Чувашской Республике.

В 2011 году ЩИТОВ был назначен на должность заместителя начальника Управления в Управление ФСКН России по Республике Татарстан. Указом Президента Российской Федерации в 2012 году Александру ЩИТОВУ было присвоено звание генерал-майор полиции.

За высокий профессионализм в 2005 году ЩИТОВ награжден медалью «За отличие в службе в органах наркоконтроля» III степени, в 2012 году - медалью «За отличие в службе в органах наркоконтроля» II степени.

Женат, воспитывает троих детей.