Автор проекта

Александр Соколов

alexander-falke@yandex.ru

Выпускник Марийского государственного университета. Историк, археолог, этнолог, журналист.

Старший научный сотрудник Центра археолого-этнографических исследований МарГУ.

«Блажен, кто память предков чтит»

(Гёте)

НОВОСЕЛОВ Олег Александрович

НОВОСЕЛОВ Олег Александрович (31. 03. 1962 год)

Сотрудник органов правопорядка, заместитель министра – начальник тыла МВД по Марий Эл (с июля 2009 года) ,полковник милиции .

Образование: В 1984 году окончил Марийский политехнический институт им. М.Горького по специальности «Конструирование и производство электронно-вычислительной аппаратуры», квалификация: инженер–конструктор–технолог. В 1999 году окончил Академию управления МВД России по специальности «Юриспруденция, организация правоохранительной деятельности», квалификация: юрист-организатор правоохранительной деятельности.

Карьера: В органах внутренних дел с 1988 года – начинал службу в должности мастера сборочно-намоточного участка лечебно-трудового профилактория МВД Марийской АССР. В 1994 году назначен оперуполномоченным оперативного отдела, а 1996 - заместителем начальника по тылу учреждения ИЗ-8/1 МВД Республика Марий Эл. С 1996 по 1999 годы обучался в Академии МВД России. С 1999 по 2009 годы Олег Новоселов занимал должности начальника автохозяйства, заместителя начальника, а потом начальника отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения МВД, а в 2003 году – начальника учебного центра МВД республики (ныне центра профессиональной подготовки).

Награды: Медаль «За доблесть в службе», медаль МВД России «За отличие в службе III степени», медаль МВД России «За отличие в службе II степени», медаль МВД России «За отличие в службе I степени», медаль «200 лет МВД России».