Автор проекта

Александр Соколов

alexander-falke@yandex.ru

Выпускник Марийского государственного университета. Историк, археолог, этнолог, журналист.

Старший научный сотрудник Центра археолого-этнографических исследований МарГУ.

«Блажен, кто память предков чтит»

(Гёте)

По материалам сайта: https://honeymedicine.ruhttps://qualitymedicine.ruhttps://forcehealth.ruhttps://medicinearea.ruhttps://luckmedicine.ru https://youmedicine.ruhttps://italianmedicine.ruhttps://enjoyhealth.ru https://boomhealth.ru https://elmedicino.ruhttps://fullmedicine.ru https://firehealth.ru https://plusmedicine.ruhttps://primemedicine.ru https://caremedicine.ru

МУХАМЕТГАЛИЕВ Фанис Харисович

МУХАМЕТГАЛИЕВ Фанис Харисович (1977 год, д.? Параньгинский район Марийская АССР ).

Сотрудник органов правопорядка, руководитель отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства в прокуратуре Марий Эл, старший советник юстиции (2016 год). «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» (январь 2017 года).

В 1999 году МУХАМЕТГАЛИЕВ закончил Марийский госуниверситет по специальности «юриспруденция». Свою трудовую деятельность Фанис Харисович начинал машинистом зерноочистительных машин в одном из колхозов Параньгинского района. Позднее работал юрисконсультом на этом сельхозпредприятии, специалистом по правовым вопросам в районном подразделении службы судебных приставов.

В органах прокуратуры работал с 2002 года. Отдел по надзору за соблюдением федерального законодательства в прокуратуре Марий Эл он возглавлял в течение десяти последних лет. В июне 2019 Мухаметгалиев вышел на пенсию в связи с выслугой лет.

В ноябре 2019 года назначен на должность омбудсмена, уполномоченного по правам человека в Марий Эл.