Автор проекта

Александр Соколов

alexander-falke@yandex.ru

Выпускник Марийского государственного университета. Историк, археолог, этнолог, журналист.

Старший научный сотрудник Центра археолого-этнографических исследований МарГУ.

«Блажен, кто память предков чтит»

(Гёте)

БЕЗЛЕПКИН Борис Тимофеевич

БЕЗЛЕПКИН Борис Тимофеевич

Один из ведущих ученых страны в области криминалистики, ученый –правовед, доктор юридических наук (1981 год, тема диссертации:»Вопросы реабилитации на предварительном следствии в советском уголовном процессе»), профессор кафедры адвокатуры и прав человека юридического факультета Института международного права и экономики им. А. С. Грибоедова. Одновременно ведущий научный сотрудник сектора проблем правосудия Института государства и права РАН  Центра теоретических проблем борьбы с преступностью.

Образование : Высшая школа МВД СССР (в 1972 году здесь защитил кандидатскую диссертацию «Вопросы реабилитации на предварительном следствии в советском уголовном процессе»), Академия МВД СССР.

Автор множества публикаций в т.ч. монографий и учебных пособий по вопросам права. В их числе. :«Уголовно-процессуальное право Российской Федерации»,"Настольная книга судьи по уголовному процессу"(2009 год), » Настольная книга следователя и дознавателя»(2009 год), «Комментарий к Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации (постатейный)»(2007 год,2010 год), «Уголовный процесс России»(2010 год).

В молодости работал следователем в МВД Марийской АССР. Затем учился в Москве, в 70-80-годы 20-го века работал в Академии МВД СССР на кафедре расследования преступлений.