Автор проекта

Александр Соколов

alexander-falke@yandex.ru

Выпускник Марийского государственного университета. Историк, археолог, этнолог, журналист.

Старший научный сотрудник Центра археолого-этнографических исследований МарГУ.

«Блажен, кто память предков чтит»

(Гёте)

ТИМОФЕЕВА Людмила Ивановна

ТИМОФЕЕВА Людмила Ивановна (? год, с.Марьино Юринский район Марийская АССР).

Деятель науки, ученый-филолог, кандидат филологических наук (1998 год), доцент  кафедры русского и общего языкознания Марийского Государственного Университета (с 1998 года).

Окончила историко-филологический факультет Казанского государственного университета (1975 год) по специальности «Русский язык и литература» с присвоением квалификации «Филолог. Преподаватель русского языка и литературы». В 1981–1984 гг. обучалась в аспирантуре МГУ им. М.В. Ломоносова. Научный руководитель – кандидат филологических наук, доцент Т.С. Тихомирова.

Защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Семантика субстантивных словосочетаний в русском и польском языках» (Казанский государственный педагогический университет, 1998 год).

Работа в университете: ассистент кафедры русского языка и литературы (1975 год), ассистент (1984 год), старший преподаватель (1992 год).

Область научных интересов: сопоставительное изучение словообразования и синтаксиса русского и польского языков, функционирование именных форм в этих же языках.

Публикации: 35 научных трудов и учебно-методических работ.