Автор проекта

Александр Соколов

alexander-falke@yandex.ru

Выпускник Марийского государственного университета. Историк, археолог, этнолог, журналист.

Старший научный сотрудник Центра археолого-этнографических исследований МарГУ.

«Блажен, кто память предков чтит»

(Гёте)

ИВАНОВ Владимир Константинович

ИВАНОВ Владимир Константинович (29.03.1947 год, д.Русский Нуръял Сернурский район Марийская АССР).

Деятель науки, ученый-машиностроитель, профессор кафедры транспортно-технологических машин ПГТУ, доктор технических наук (2017 год).

Владимир ИВАНОВ родился в Сернурском районе, но с 1953 года живет в Йошкар-Оле. В 1965 году он окончил среднюю школу № 11, в 1971 году - КАИ-КНИТУ им. А.Н. Туполева по специальности «Динамика полета и управления». Какое то время поработал в МКБ г. Дубны, а в 1972 году начал работать в «Политехе» (нынешнем ПГТУ) в должности старшего инженера, старшего научного сотрудника, а затем старшего преподавателя, доцента и профессора. В 2020 году исполняется 48 лет научно-педагогической деятельности Владимира Константиновича.

В 1981 году В.К. ИВАНОВ в КАИ защитил кандидатскую диссертацию. В 1985 году ему было присвоено ученое звание доцента. После защиты докторской диссертации 2017 году в Казанском Федеральном Университете он утвержден в должности профессора кафедры транспортно-технологических машин.

ИВАНОВ В.К. специалист в области автоматизации проектирования, математического моделирования и управления движением в технических системах, автоматизации производственных процессов. Им опубликовано две монографии, более 70 печатных работ, 4 учебных пособия.

Владимир Константинович ИВАНОВ награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки .Российской Федерации.