Автор проекта

Александр Соколов

alexander-falke@yandex.ru

Выпускник Марийского государственного университета. Историк, археолог, этнолог, журналист.

Старший научный сотрудник Центра археолого-этнографических исследований МарГУ.

«Блажен, кто память предков чтит»

(Гёте)

ГРИГОРЬЕВ Александр Анатольевич

ГРИГОРЬЕВ Александр Анатольевич (16.01.1977 год, г.Уржум Кировская область).

Деятель науки, ученый-экономист, кандидат экономических наук (2002 год), педагог, доцент кафедры бухгалтерского учета, экономического анализа и аудита Вятского Государственного Гуманитарного Университета.

Окончил уржумскую среднюю школу № 3 (1994 год), Марийский государственный технический университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит» (1999 год) , аспирантуру при Вятском Государственном техническом университете. Защитил кандидатскую диссертацию по теме «Бухгалтерский учет и анализ затрат на производство и продажу продукции в системе контроллинга» в Казанском Государственном финансово-экономическом институте (2002 год).

В ВятГГУ с 2006 года: старший преподаватель (2006 год), доцент по кафедре бухгалтерского учета, экономического анализа и аудита (с 2007 года). Читает учебные дисциплины: Финансовый анализ, Финансовый менеджмент, Управление затратами, Бухгалтерский финансовый учет, Бухгалтерский управленческий учет.

Автор 10 научных и учебно-методических работ, в том числе «Методические рекомендации по разработке положений об учетной политике» (Киров, 2000, в соавторстве), «Переход на новый план счетов» (Киров, 2001 год, в соавторстве).