Автор проекта

Александр Соколов

alexander-falke@yandex.ru

Выпускник Марийского государственного университета. Историк, археолог, этнолог, журналист.

Старший научный сотрудник Центра археолого-этнографических исследований МарГУ.

«Блажен, кто память предков чтит»

(Гёте)

КИСЛОВ Андрей Геннадьевич

КИСЛОВ Андрей Геннадьевич (12.11.1956 год, пос.Юрино Юринский район Марийская АССР - 28.03.2023 год).

Деятель медицины, заведующий гинекологическим отделением Медсанчасти №1 (с 1992 года), врач высшей квалификационной категории «Заслуженный врач  Республики Марий Эл».

Андрей КИСЛОВ родился в семье учителя. С 1981 года после окончания Горьковского медицинского института и интернатуры по акушерству и гинекологии работал акушером – гинекологом Марьинской участковой больницы.
В 1986 году он был переведен в гинекологическое отделение вновь введенной в эксплуатацию Медсанчасти №1, а в 1992 году возглавил это отделение. За время работы он проявил себя эрудированным, инициативным врачом акушером – гинекологом, хорошим организатором и руководителем, внедрявшим современные методы диагностики и лечения в практику работы отделения, активно участвующим в решении вопросов обновления материально – технической базы отделения и подготовке врачебных кадров.
Андрея Геннадьевича наряду с высоким профессионализмом отличали интеллигентность и такт, столь необходимые в работе акушера - гинеколога, умение понять и проникнуться болью другого человека. Не считаясь со временем, он в нужный момент всегда был у постели пациентов или за операционным столом. И они благодарны ему за возвращенное здоровье, обретенное семейное счастье и радость материнства.
За успехи в работе он неоднократно награждался Почетными Грамотами Министерства здравоохранения РМЭ, награжден Почетной Грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.