Автор проекта

Александр Соколов

alexander-falke@yandex.ru

Выпускник Марийского государственного университета. Историк, археолог, этнолог, журналист.

Старший научный сотрудник Центра археолого-этнографических исследований МарГУ.

«Блажен, кто память предков чтит»

(Гёте)

БЕДЕРТДИНОВ Тагир Нуртдинович

БЕДЕРТДИНОВ Тагир Нуртдинович (1955 год).

Деятель медицины, врач-психиатр высшей категории по специальностям: «Судебно-психиатрическая экспертиза» и «Организация здравоохранения и общественное здоровье», главный врач Республиканской психиатрической больницы № 1 и Республиканской психиатрической больницы (с 2015 года) (всего больнице с 19.02.1997 года). «Заслуженный врач РМЭ». «Отличник здравоохранения» (30.09.2015 год). Член правления Российского общества психиаторов, член редакционного совета «Российского психиатрического журнала».

Выпускник Казанского государственного медицинского института по специальности «Педиатрия» (1981 год). Интернатура в Казанском государственном медицинском институте по специальности «Детская неврология» (1982 год).

БЕДЕРТДИНОВ участвовал в разработке отраслевой программы «Реорганизация сети психиатрической помощи в Российской Федерации (203-2008 гг.)». Принимал активное участие в разработке Федеративной программы по совершествованию психиатрической помощи гражданам РМЭ на 1998-2001 годы. С присущим ему энтузиазмом ведет большую организаторскую и лечебно-профилактическую работу.

Награжден Почетной грамотой Госсобрания Республики Марий Эл.